События

Эхо XXII фестиваля «БЕЛЫЕ СТОЛБЫ» в Санкт-Петербурге

19 марта 2019

С 24 по 31 марта на площадке киностудии «Лендок» в Санкт-Петербурге пройдёт  Эхо XXII фестиваля архивного кино «Белые Столбы». Госфильмофонд России представит насыщенную программу кинопоказов с плёнки 35 мм и DCP. Вход свободный.

Программа Эха XXII фестиваля «Белые Столбы» 

24 марта, воскресенье 

14:00 
СТУДЕНЧЕСКИЕ РАБОТЫ
 
«Сегодня – каждый день», СССР, 1965 г., 24 мин., ч/б., Владимир Савельев
«Сестры», СССР, 1964 г., 3 мин., цв., Михаил Литвяков, Геннадий Карюк
«Я – Куба», СССР, 1965 г., 5 мин., ч/б, Михаил Литвяков, Геннадий Карюк
«Алавердоба», СССР, 1962 г, 41 мин., ч/б, Георгий Шенгелая
«Петрухина фамилия», СССР, 1971 г, 21 мин., ч/б, Сергей Никоненко

16:00 
ПИАНИНО И ПИАНИСТЫ 
«Разбойничья симфония» [«The Robber Symphony»]
, Великобритания, 1936 г., 108 мин., ч/б, Фридрих Фейер

19:00 
РЕСТАВРАЦИИ 
«Обломок империи»
, СССР, 1929 г., 110 мин., ч/б, немой, Фридрих Эрмлер

25 марта, понедельник 

18:45 
ПИАНИНО И ПИАНИСТЫ 
«Играет Эмиль Гилельс»
, СССР, 1967 г., 28 мин., ч/б, Аркадий Цинеман
«Святослав Рихтер», СССР, 1966 г., 61 мин., ч/б, Гунар Пиесис

20:30 
РЕСТАВРАЦИИ 
«Победный марш социализма»
, СССР, 1936 г., 23 мин., ч/б, Василий Беляев, Павел Паллей
«Оранжевый джаз», Россия, 1993 г., 67 мин., цв., Александр Исупов

26 марта, вторник 

18:00 
ПИАНИНО И ПИАНИСТЫ 
«Вибрирующая сталь, звучащее дерево» [«Schwingender Stahl – Klingendes Holz»]
, Германия, 1936 г., 14 мин., ч/б, Ханс Альберт Леттов
«Советское искусство» № 3(35), СССР, 1937 г., 11 мин., ч/б, Иосиф Посельский
«Советское искусство» № 5, СССР, 1938 г., 10 мин., ч/б, Михаил Кауфман
«Павел Серебряков», СССР, 1969 г., 20 мин., ч/б, Людмила Станукинас

20:00 
СТУДЕНЧЕСКИЕ РАБОТЫ 
«Эй, кто-нибудь!»
, СССР, 1962 г., 31 мин., ч/б, Андрей Смирнов, Борис Яшин
ШЕСТИДЕСЯТЫЕ 
«Пядь земли»
, СССР, 1964 г., 83 мин., ч/б, Андрей Смирнов, Борис Яшин

27 марта, среда 

19:00 
РЕСТАВРАЦИИ 
«Осень»
, СССР, 1940 г., 11 мин., ч/б + цв., Фридрих Эрмлер
«Пограничная сторожевая», СССР, 1939 г., 6 мин., ч/б, Игорь Сорохтин 
«Муха-цокотуха», СССР, 1941 г., 11 мин., ч/б., Владимир Сутеев
«Оглянись, товарищ!», СССР, 1967 г., 48 мин., ч/б, Юз Герштейн

20:30 
ШЕСТИДЕСЯТЫЕ 
«До свидания, мальчики»
, СССР, 1964 г., 80 мин., ч/б, Михаил Калик
 
28 марта, четверг

18:30 
АРХИВНЫЕ НАХОДКИ 
«Псиша, танцовщица Екатерины» [«Psicha, die Tänzerin Katherina»]
, Германия, 1922 г., 98 мин., вираж, немой, Николай Маликов 

20:30 
РЕСТАВРАЦИИ 
«Облако-рай»
, СССР, 1990 г., 80 мин., цв., Николай Досталь
 
29 марта, пятница 

19:00 
АРХИВНЫЕ НАХОДКИ 
«Заплати мне» [«Pay Me»]
, США, 1917 г., 23 мин., ч/б, немой, Джозеф де Грассе
«Пленник» [«Prisoner»], США, 1934 г., 16 мин., ч/б, Роман Фролих
«Мурзилка в Африке», СССР, 1934 г., 11 мин., ч/б, Евгений Горбач, Семен Гуецкий
«Про обезьянку», СССР, 1935 г., 6 мин., ч/б, немой, Михаил Степанов
АРХИВНЫЕ НАХОДКИ 
«Ночные призраки» [«Nächtlicher Spuk»]
, Германия, 1935 г., 11 мин., ч/б + цв., Вольфганг Лангхофф

20:30 
ПИАНИНО И ПИАНИСТЫ 
«Руки Орлака» [«Orlacs Hände»]
, Германия, 1924 г., 97 мин., ч/б, немой, Роберт Вине

30 марта, суббота 

13:00 
ШЕСТИДЕСЯТЫЕ 
«Каменный гость»
, СССР, 1967 г., 85 мин., цв., Владимир Гориккер
 
14:45 
ШЕСТИДЕСЯТЫЕ 
«Личная жизнь Кузяева Валентина»
, СССР, 1967 г., 66 мин., ч/б, Игорь Масленников
 
31 марта, воскресенье 

13:00 
СТУДЕНЧЕСКИЕ РАБОТЫ 
«Надя»
, СССР, 1956 г., 25 мин., ч/б, Искра Бабич
«Анюта», СССР, 1964 г., 20 мин., ч/б, Геннадий Базаров, Тамоцу Кавасаки
«Артист Федор Грай», СССР, 1966 г., 19 мин., ч/б, Иван Терзиев
«Слова», СССР, 1967 г., 20 мин., ч/б, Владимир Левин
«Новый знак», СССР, 1963 г., 15 мин., ч/б, Андрей Хржановский, Валентин Курманов

15:00 
ШЕСТИДЕСЯТЫЕ 
«Монета»
, СССР, 1962 г., 92 мин., ч/б, Александр Алов, Владимир Наумов

С подробной информацией о показах можно ознакомиться на сайтах фестиваля «Белые Столбы» и  киностудии «Лендок».