ФГБУК "Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации"
rus_eagleФедеральное Государственное
Бюджетное Учреждение Культуры
Учредителем и собственником
имущества Госфильмофонда является
Российская Федерация

Новости

Москва под объективами кинокамер

Во время празднования Дня города жители и гости столицы смогут узнать, как менялся облик Белокаменной на протяжении столетия.

Организаторы акции сеть кинотеатров «Московское кино» предлагают сделать это весьма необычным способом — с помощью художественных и документальных фильмов, снятых с 1915 по 2015 год.

В программу вошли как русские, так и зарубежные картины. Для тонких ценителей кино приятным подарком станет то, что часть фильмов будет показана на пленке. На больших экранах вы снова сможете увидеть «Третью Мещанскую», «Покровские ворота», «Заставу Ильича», «Белорусский вокзал» и многое другое.

Показы пройдут с 9 по 11 сентября в кинотеатрах Москвы.

Расписание:

Кинотеатр «Юность»

9 сентября в 9:00 — «Огарева, 6», 1980 г., 87 мин., режиссер Борис Григорьев
10 сентября в 9:00 — «Три тополя на Плющихе», 1967 г., 79 мин., режиссер Татьяна Лиознова
11 сентября в 9:00 — «Третья Мещанская», 1927 г., 74 мин., режиссер Абрам Роом

Кинотеатр «Искра»

9 сентября в 15:00 — «Если дорог тебе твой дом», документальное кино, 1967 г., 9 ч.
10 сентября в 10:30 — «Дом на Трубной», 1928 г., 64 мин., режиссер Борис Барнет
11 сентября в 10:30 — «Три тополя на Плющихе», 1967 г., 79 мин., режиссер Татьяна Лиознова

Кинотеатр «Молодежный»

9 сентября в 9:00 — «На углу Арбата и улицы Бубулинас», 1972 г., 98 мин., режиссер Манос Захариас
10 сентября в 9:00 — «Петровка, 38», 1980 г., 88 мин., режиссер Борис Григорьев
11 сентября в 9:00 — документальное кино «Московский Кремль», 1987 г., 3 ч.

Кинотеатр «Факел»

9 сентября в 14:00 — «Трактир на Пятницкой», 1978 г., 90 мин., режиссер Александр Файнциммер
10 сентября в 14:00 — «Покровские ворота», 1982 г., 140 мин., режиссер Михаил Козаков
11 сентября в 14:00 — «Застава Ильича», 1965 г., 175 мин., режиссер Марлен Хуциев

Кинотеатр «Космос»

9 сентября в 13:30 — «Петровка, 38», 1980 г., 88 мин., режиссер Борис Григорьев
10 сентября в 13:30 — «Третья Мещанская», 1927 г., 74 мин., режиссер Абрам Роом
11 сентября в 13:30 — «Дом на Трубной», 1928 г., 64 мин., режиссер Борис Барнет

Кинотеатр «Спутник»

9 сентября в 15:00 — «Чистые пруды», 1965 г., режиссер Александр Сахаров
10 сентября в 15:00 — «Огарева, 6», 1980 г., режиссер Борис Григорьев
11 сентября в 15:00 — «Между прошлым и будущим», документальное кино, 1987 г., 5 ч.

Кинотеатр «Сатурн»

9 сентября в 9:30 — «Белорусский вокзал», 1971 г., 95 мин., режиссер Андрей Смирнов
10 сентября в 9:30 — «Трактир на Пятницкой», 1978 г., 90 мин., режиссер Александр Файнциммер
11 сентября в 12:00 — «Застава Ильича», 1965 г., 175 мин., режиссер Марлен Хуциев

Кинотеатр «Полет»

9 сентября в 9:30 — «Белорусский вокзал», 1971 г., 95 мин., режиссер Андрей Смирнов
10 сентября в 9:30 — «Три тополя на Плющихе», 1967 г., 79 мин., режиссер Татьяна Лиознова
11 сентября в 9:30 — «Москва никогда не спит» (Ирландия/Россия), 101 мин.

Кинотеатр «Салют»

9 сентября в 9:30 — «Покровские ворота», 1982 г., 140 мин., режиссер Михаил Козаков
10 сентября в 10:00 — «Дом на Трубной», 1928 г., 64 мин., режиссер Борис Барнет
11 сентября в 10:00 — «Сказки… сказки… сказки старого Арбата», 1982 г., 101 мин., режиссер Савва Кулиш

Кинотеатр «Звезда»

9 сентября в 11:00 — «Жертва Тверского бульвара», 1915 г., 26 мин., режиссер Александр Гарин
10 сентября в 10:30 — «Поезд в Москву», документальное кино, 2013 г., 70 мин.
11 сентября в 12:45 — документальное кино: «Анна Голубкина — художник и время», 1977 г.; «Завещание Веры Мухиной», 1989 г.; «Инженер Шухов», 1976 г.

Кинотеатр «Вымпел»

9 сентября в 21:00 — «Сказки… сказки… сказки старого Арбата», 1982 г., 101 мин., режиссер Савва Кулиш
10 сентября в 21:00 — «Белорусский вокзал», 1971 г., 95 мин., режиссер Андрей Смирнов
11 сентября в 21:00 — «Трактир на Пятницкой», 1978 г., 90 мин., режиссер Александр Файнциммер

Кинотеатр «Березка»

9 сентября в 9:00 — «Москва никогда не спит» (Ирландия, Россия), 2015 г., 101 мин.
10 сентября в 9:00 — «Третья Мещанская», 1927 г., 74 мин., режиссер Абрам Роом
11 сентября в 9:00 — «Поезд в Москву», документальное кино, 2013 г., 70 мин.

Так же
«Владислав Ардзинба. Драма победителя» в кинотеатре «Иллюзион»
История человека, история народа
«Счастливый неудачник» в «Ленинградском киноклубе»
Российское кино в Австрии