ФИТИЛЬ № 300

Фильм
Фильм
О фильме
Сатирический киножурнал жанр
СССР страна
1987 год
А. Столбов, Г. Голубов, А. Бялик режиссер
Редакция Всесоюзного сатирического киножурнала Фитиль, ЦСДФ, Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького, Студия
А. Юсуфов, А. Тараскин, М. Щербаченко, Ю. Алексеев Автор сценария
Г. Голубов, А. Бялик Оператор-постановщик
Игровой Вид фильма
1 Кол-во частей
386,4 Метраж
Звуковой Звук
цв Цвет
Описание

Реакция (по следам сюжета «Чем они хуже?», «Фитиль» №170).

Городу Курган-Тюбе в Таджикистане давно нужен новый дворец пионеров. Выделенное здание оставляет желать лучшего, да и расположено оно в соседстве с тюрьмой. Однако «отцы» города предпочитают строить новые рестораны и не торопятся исправить положение, хотя «Фитиль» уже критиковал их за это.

Автограф.

Начальство одной строительной организации придумало хитроумный способ воздействовать на комиссию, чтобы та приняла недостроенный объект. И вот на том месте, где должен выситься стадион, перед комиссией появляется гипнотизер. Он внушает председателю комиссии, что стадион уже построен, что на трибунах во всю шумят болельщики, а на поле в матче играет знаменитый аргентинский футболист Марадона. Загипнотизированный председатель комиссии подписывает документ, но очковтиратели ликуют напрасно: на документах стоит подпись — «Марадона».

История с изюминкой.

Документальный сюжет о недальновидной политике Агропрома Узбекской ССР в вопросе обеспечения населения изюмом: оказывается, в этой солнечной республике нет возможностей делать знаменитый кишмиш — действует всего одна сушилка, американская, и та 1929 года выпуска. Вот поэтому и закупаем изюм за границей.