Фильм-концерт

Фильм
Фильм
О фильме
СССР страна
М. Плисецкая, Е. Школьникова, В. Толкунова, В. Полунин, С. Бунин, а также коллективы: «Виртуозы Москвы» под управлением В. Спивакова; «Все звезды», «Арсенал», «Воронежские девчата», «Садо», «Танцы России», Ансамбль песни и пляски донских казаков, Детский хореографический ансамбль третьей экспериментальной средней школы г. Тбилиси. в ролях
Описание

1 часть

Москва-река. Здание МИДа. Моховая (верхний ракурс). Здание Думы. Большой театр (панорама). Дирижер на репетиции. Оркестр. Балерина на сцене исполняет танец. Музыкальные инструменты оркестра (крупно). Музыкант играет на фортепиано (разные планы и ракурсы).

2 часть

Барельефы на крыше и стенах. Певица поет, проходя по комнатам дворца. Хор женщин в народных костюмах в березняке. Березы на фоне лазури. Женщины поют и танцуют. Фигуристы в народных костюмах исполняют номера на льду. Клоунская сцена: клоун говорит по телефону.

3 часть

Продолжение клоунской сцены. Концерт музыкальной группы на сцене. Девушки (музыкальная группа) поют в Самарканде. Городские виды.

4 часть

Танец мужчин и женщин в украинских народных костюмах, играют музыканты. Судно «Грузия» в море у берега. Танец мальчиков в кавказских народных костюмах. Осенняя природа средней полосы России. Сидя на скамейке, поет женщина.

5 часть

Православная церковь. Девушки в русских народных костюмах поют на лугу и на фоне храма. Народные танцы на городской площади, хороводы. Танцы на поляне в парке. Городские многоэтажки (наезд). Москва (вид с самолета). Кремль, Храм Василия Блаженного (с нижнего ракурса, панорама), Колокольня Ивана Великого (отъезд), катер плывет по реке (вид сверху), гостиница «Космос» (панорама, с верхней точки), монумент «Покорителям космоса» (с нижней точки, панорама), «Рабочий и колхозница» (проезд), памятник Пушкину в на Пушкинской площади.